WIR SUCHEN NEUE TEAMMITGLIEDER

Für Büro/Marketing und im Kino

LIEBEN SIE KINO?

LIEBEN SIE ES, EVENTS ZU ORGANISIEREN UND MIT MENSCHEN UMZUGEHEN?
HABEN SIE TALENT ZUR FÜHRUNG EINES TEAMS?
MÖCHTEN SIE GERNE KINOKULTUR VERMITTELN UND SIND SIE BEREIT ZU FLEXIBLEN ARBEITSZEITEN?
DANN SIND SIE BEI UNS RICHTIG!

Wir bieten Ihnen eine Arbeit mit Eigenverantwortung und in kollegialer Atmosphäre.
Gesucht sind neue Mitarbeiterinnen für Vorführen, Kasse, Kinoarbeiten und Organisation und Abwicklung von Events mit dem Blick fürs Ganze.

Außerdem suchen wir neue MitarbeiterInnen für unsere Büro- und Marketingabteilung (Bewerbung der Filme auf allen Medien, also social media, Homepage, Newsletter, dazu Datenerfassung, Organisation von Frachten/Waren/Events)

WIR FREUEN UNS AUF IHRE BEWERBUNG!
BITTE SCHICKEN SIE SIE AN INFO@BREITWAND.COM

Kontakt Kinos

Kartenreservierungen direkt über die jeweiligen Kinos

Kino Breitwand Gauting
089-89 501 000
Bahnhofplatz 2, 82131 Gauting, gauting@breitwand.com

Kino Breitwand Starnberg
08151-97 18 00
Wittelsbacherstr. 10, 82319 Starnberg, starnberg@breitwand.com

Kino Breitwand Schloss Seefeld
08152-98 18 98
Schlosshof 7, 82229 Seefeld-Hechendorf, seefeld@breitwand.com

Kontakt Büro

Hier finden Sie unsere Datenschutzerklärung

Büro- und Lieferadresse
Kino Breitwand, Bahnhofplatz 2, 82131 Gauting
089-89 50 1000
info@breitwand.com

Geschäftsführer
Matthias Helwig
089-89 50 1005
info@breitwand.com

Allgemeine Anfragen/Gutscheinbestellung/Private Kinomieten
089-89 501 005
kino@breitwand.com

Marketing
Veronika Osterauer
marketing@breitwand.com
089-89 501 004

Buchhaltung
089-89 50 1005
abrechnung@breitwand.com

Fünf Seen Filmfestival (FSFF)
Veronika Osterauer
organisation@fsff.de
089-89 50 1004

Tati Organisation & Events
Friedrich Federsel
tati@delta.events
089-89 50 008

Impressum
Büro- und Lieferadresse: Kino Breitwand - Matthias Helwig - Bahnhofplatz 2 - 82131 Gauting - Tel.: 089/89501000 - info@breitwand.com - Umsatzsteuer ID: DE131314592
Kartenreservierungen direkt über die jeweiligen Kinos

Impressum - Datenschutzvereinbarung


Kino Breitwand Gauting
Bahnhofplatz 2
82131 Gauting
Tel.: 089/89501000

Kino Breitwand Starnberg
Wittelsbacherstraße 10
82319 Starnberg
Tel.: 08151/971800

Kino Breitwand Seefeld
Schlosshof 7
82229 Seefeld
Tel.: 08152/981898